First slide
Bild von pcdazero auf pixabay

Nach dem Shutdown: Jeder Tag ein Tag der offenen Tür

Unsere Kund/innen und wir hatten in den letzten Monaten viel Gelegenheit, uns weiterzubilden im Bereich digitale Kommunikation: Nach der coronabedingten Schließung haben wir unsere Schulungs- und Beratungsangebote auf Online-Learning und Videokonferenzen umgestellt. Bei allen unangenehmen Seiten der Corona-Pandemie: Eine tolle Erfahrung, die alle Beteiligten für die Zukunft neue Möglichkeiten eröffnet.

Gleichzeitig freuen wir uns, dass wir nach neuer Verordnung der Landesregierung wieder öffnen dürfen. Ab sofort ist wieder jeden Tag ein Tag der offenen Tür. Natürlich gilt dabei weiterhin: Abstand halten, Hände waschen und Maske tragen.

Wir freuen uns darauf, Sie bald wieder bei uns begrüßen zu dürfen. Für Ihre Fragen dazu stehen wir Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung. Hier unsere Kontaktdaten im Überblick:

Albstadt     •     (07431) 5 91 22 56     •     albstadt@team-training.de
Balingen     •     (07433) 9 97 87 60     •     balingen@team-training.de
Böblingen     •     (07031) 2 04 65 79     •     boeblingen@team-training.de
Leonberg     •     (07152) 9 06 40 52     •     leonberg@team-training.de
Reutlingen     •     (07121) 2 84 65-0     •     reutlingen@team-training.de
Tübingen     •     (07071) 5 13 96     •     info@team-training.de
Schorndorf     •     (07181) 8 86 98 54     •     schorndorf@team-training.de
Waiblingen     •     (07151) 2 09 31 24     •     waiblingen@team-training.de